В Медицинском институте проходит цикл мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки

08.02.2017 18:16

В честь Дня российской науки в Медицинском институте Пензенского государственного университета проходят многочисленные научные мероприятия.

6 февраля на кафедре «Физиология человека» прошел мастер-класс «Формирование у школьников основ научного мировоззрения», в котором приняли участие учащиеся школ № 52, 76, 57, 39, 55 города Пензы. В рамках данного мероприятия заведующая кафедрой, доктор медицинских наук Надежда Ивановна Микуляк и ассистент кафедры Галина Валерьевна Гусева предложили школьникам углубить свои знания по нормальной физиологии с помощью компьютерной игры-симулятора.

Далее учащиеся школ отправились на экскурсию по музею анатомических препаратов кафедры «Анатомия человека», в ходе которой студентка 3 курса Лечебного факультета Дарья Ходакова рассказала о технике приготовления анатомических препаратов и наиболее интересных экспонатах музея, часть которых изготовлена руками студентов Медицинского института.

Продолжил мероприятие Заведующий кафедрой «Медицинская кибернетика и информатика», доктор технических наук, профессор Сергей Иванович Геращенко. Он подробно рассказал будущим абитуриентам о специальностях «Медицинская кибернетика» и «Биотехнические системы и технологии». Также заведующий кафедрой продемонстрировал научные разработки, в реализации которых принимают непосредственное участие студенты и аспиранты Медицинского института.

На факультете Стоматологии Медицинского института для всех желающих состоялась лекция "Современные методы исследования в стоматологии" и прошло заседание Студенческого научного кружка по стоматологии, в ходе которого студенты обсудили современные технологии в эндодонтии.

Фотоотчёт в официальной группе МИ ПГУ ВКонтакте.