Студенты кафедры "Медицинские кибернетика и информатика" приняли участие во Всероссийской молодежной научной конференции «Современные биоинженерные и ядерно-физические технологии в медицине», проходившей с 13 по 15 октября 2014 года в Саратовском государственном технологическом университете имени Ю.А. Гагарина

16.10.2014 17:17

 Студенты групп 10ЛК1-2 Кусакина М.В. и Сорокин А.А. приняли участие во Всероссийской молодежной научной конференции «Современные биоинженерные и ядерно-физические технологии в медицине», проходившей с 13 по 15 октября 2014 года на базе кафедр «Биотехнические и медицинские аппараты и системы» и «Физическое материаловедение и технология новых материалов» Саратовского государственного технологического университета имени Ю.А. Гагарина (г. Саратов).

 В конференции приняли участие 284 человека (из них 251 молодых ученых). В рамках конференции проводился конкурс научных работ, в ходе которого работы участников оценивались жюри в составе докторов технических и медицинских наук.

 Студенты Медицинского института выступили с докладом на тему «Джоульметрический метод исследования клеток биологических жидкостей в медико-диагностической практике», котрый был отмечен дипломом конференции.