Студенты кафедры МКиИ приняли участие в V смене школы студенческого актива «Импульс»

02.11.2016 19:34

С 29 по 1 на базе отдыха «Чистые пруды» прошла V смена школы студенческого актива «Импульс» Пензенского государственного университета. Лечебный факультет на мероприятии представляла команда, состоящая из студентов 1-4 курса. Куратором отряда стала студентка группы 13лф2 Анна Елистратова.

В первый день мероприятия студенты посетили лекции приглашенных экспертов по темам: «Добровольчество», «Молодежь в совете Европы» и «Стратегическое планирование в сфере молодежной политики и студенческого самоуправления». Председатель профкома студентов ПГУ Виталий Лукин рассказал о стипендиальном обеспечении.
Вечером этого же дня состоялось открытие смены, где каждый факультет выступил с визиткой-приветствием. После чего участники отправились на костюмированную дискотеку в стиле «Хэллоуин».

Первую половину второго дня команда ЛФ работала с психологом Романовой Мариной Владимировной, затем ребята отправились на мастер-классы от активистов Совета студенческого самоуправления. А вечером всех участников ждал квест по мотивам произведения о Гарри Поттере.

Третий день ознаменовался совместной работой нескольких факультетов. Отряды ЛФ и ИФКиС посетили 4 образовательных блока на тему командообразования, ораторского искусства, организации культурно-массовых мероприятий и реализации проектов.

Затем все участники и гости проекта были приглашены на закрытие V юбилейной смены ШСА «Импульс». Одним из почетных гостей на закрытии школы был ректор ПГУ Александр Дмитриевич Гуляков. Он поздравил организаторов с удачным проведением смены, участников с приобретением новых навыков и знаний, которые в дальнейшем помогут поднять наш университет на новый уровень в сфере студенческого самоуправления.

Утром четвертого дня мероприятия организаторы подвели итоги смены и вручили участникам сертификаты. Также были объявлены результаты конкурса «48 часов», цель которого - познакомить и научить работать студентов с основной документацией, используемой активом.

По итогам мероприятия Лечебный факультет занял почетное III место.