Ученые Медицинского института приняли участие в праздновании Дня Российской науки

30.03.2018 23:17

8 февраля в зале заседаний Ученого Совета ПГУ состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Российской науки, которое посетили выдающиеся ученые Пензенского государственного университета, доктора и кандидаты наук, молодые ученые, аспиранты и студенты. В мероприятии приняли участие ректор ПГУ Александр Дмитриевич Гуляков, президент ПГУ Владимир Иванович Волчихин, проректор по научной работе и инновационной деятельности Артемов Игорь Иосифович, первый проректор Дмитрий Владимирович Артамонов

Открылось торжественное заседание гимном Российской Федерации. Ректор ПГУ Александр Дмитриевич Гуляков поздравил всех присутствующих со знаменательной датой. Студенты кафедры «Журналистика» показали фильм о научном развитии Пензенской области в настоящее время, после чего состоялось награждение лучших ученых Пензенского государственного университета.

Почетной грамотой ректора ПГУ награжден заведующий кафедрой «Внутренние болезни», доктор медицинских наук, профессор Рахматуллов Фагим Касымович.

Благодарностями ректора ПГУ за вклад в развитие в НИРС отмечены зместитель директора Медицинского института Геращенко Сергей Михайлович и ассистент кафедры «Стоматология» Удальцова Екатерина Валерьевна.

Аспиранты, ординаторы и студенты
Аспирант Фролов Сергей Владимирович
Аспирант Феоктистов Ярослав Евгеньевич
Ординатор Брюхина Ксения Юрьевна
Ординатор Агейкин Алексей Викторович
Студентка Лечебного факультета Вереникина Евгения Сергеевна
Студентка факультета Стоматологии Емелина Елена Сергеевна

Празднование Дня Российской науки продолжилось в Областном драматической театре. Участие в нем приняли Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев, председатель Законодательного собрания В.К. Лидин, представители министерств и ведомств, вузов и ведущих предприятий региона. Официальной части предшествовала выставка научных достижений Пензенской области, развернутая в фойе театра.

Глава региона поздравил всех собравшихся с важной датой и провозгласил 2018 год в Пензенской области Годом информационных технологий. «Наука в Пензенской области активно развивается. Сегодня важно быть конкурентоспособным», — добавил Иван Александрович Белозерцев.
На мероприятии были награждены лучшие ученые Пензенской области, а также Глава города Пензы Валерий Петрович Савельев вручил благодарности студентам и аспирантам, достигшим успехов в науке, среди которых ординатор кафедры «Терапия» Алексей Агейкин Викторович.